Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 апреля 2020 года В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась пенсионерка 1945 г.р. Женщина сообщила, что, уходя из магазина, на несколько минут оставила свой кошелек с деньгами в сумме более 5 тысяч рублей на столике для ручной клади, а вернувшись, обнаружила, что его похитили.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили свидетелей, изъяли видео с камер наблюдения магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска была установлена личность подозреваемой. У ранее не судимой 52-летней женщины полицейские изъяли кошелек с деньгами, принадлежащий потерпевшей.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Похищенное имущество сотрудники полиции вернули пожилой женщине.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости