Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 апреля 2020 года В Ангарске наркополицейские пресекли деятельность интернет-магазина

В ходе совместной операции полицейские задержали предполагаемых наркоторговцев и закрыли интернет-магазин по дистанционной торговле синтетическими наркотиками и героином.

Накануне, в рамках операции «Паутина», сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, ОНК УМВД России по Ангарскому городскому округу совместно со следователями СЧ СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу, при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» задержана организованная группа, занимавшаяся незаконным сбытом наркотических средств на территории городов Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

Оба подозреваемые, ранее судимые 43-летний мужчина и 28-летняя женщина, являются жителями города нефтехимиков. В ходе обысковых мероприятий, прошедших в гаражном боксе, расположенном в одном из ГСК Ангарска, сотрудниками полиции были обнаружены наркотические средства общей массой более 382 граммов.

По данному факту следователем СЧ СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1, УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Деятельность попавшего в поле зрения правоохранительных органов интернет-магазина по сбыту наркотических средствв на территории Иркутской области прекращена.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости