Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 апреля 2020 года В Пермском крае общественники записали видеообращения, в которых призывают граждан учитывать все рекомендации и оставаться дома

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю записали видеообращения, в которых призывают граждан быть благоразумными и со всей серьезностью относиться к сложившейся эпидемиологической ситуации, сохранять спокойствие и принимать меры предосторожности.

Общественники напоминают, что взрослые в ответе за своих детей по нормам закона, а за родственников преклонного возраста – по нормам морали. Необходимо быть на связи с родителями, бабушками и дедушками и напомнить о бдительности даже в условиях самоизоляции. Аферисты могут использовать различные приемы, например, сообщить о несуществующей болезни у вас или ваших родственников и необходимости приобрести дорогое «чудо-лекарство», о положенной социальной выплате или надбавке к пенсии. Поэтому полицейские и общественники настоятельно рекомендуют при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам, или в полицию. И ни под какими предлогами не допускать в квартиру посторонних лиц.

Представители Общественного совета призывают гостей региона и жителей Пермского края учесть все рекомендации и остаться в ближайшие дни дома. Правоохранительные органы работают в круглосуточном режиме для безопасности граждан.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости