Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 апреля 2020 года Полицейские задержали грабителя-гастролера

Сотрудники полиции вернули пожилой женщине похищенные в результате грабежа денежные средства.

В МО МВД России «Могочинский» обратилась 86-летняя местная жительница с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении. Прибывшие на место полицейские выяснили, что на улице к потерпевшей подошел неизвестный мужчина и предложил за небольшую стоимость приобрести у него шубу. Женщина согласилась и проследовала до своего дома, чтобы взять деньги для оплаты. Достав имеющиеся сбережения, пенсионерка засомневалась в правильности своего решения, однако в это время к ней в дом зашел тот самый незнакомец с улицы и стал уговаривать ее сделать покупку. После того, как женщина ему отказала, неизвестный выхватил из рук деньги, бросил две шубы из искусственного меха и скрылся на машине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемого в республике Бурятия. Им оказался 30-летний житель центрального региона России, прибывший на территорию Забайкалья специально для совершения преступления. Злоумышленник признался в содеянном. Денежные средства изъяты и возвращены пенсионерке.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости