Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 апреля 2020 года В Бурятии полицейские и общественники проводят профилактические рейды по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Представители общественного совета при МВД по Республике Бурятия принимают участие в профилактических рейдах, проводимых сотрудниками полиции по соблюдению гражданами режима полной самоизоляции.

Один из рейдов прошел у торгового центра на ул. Жердева. Сотрудники Управления МВД России по г. Улан-Удэ вместе с членом общественного совета при МВД Бурятии Яной Комбаровой и сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия призвали граждан к соблюдению ограничительных мер.

В ходе рейдового мероприятия полицейские выясняли у граждан причину нахождения на улице. Зафиксированы факты нахождения граждан на улице без уважительных причин. Так, двое молодых людей сообщили общественнику и полицейским, что возвращались из гостей.

Отметим, что исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются: обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгул домашних животных, вынос бытовых отходов вблизи места жительства.

Члены общественного совета при МВД республики призывают жителей Бурятии оставаться дома и тем самым оказать содействие всем, кто сейчас обеспечивает функционирование объектов жизнеобеспечения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости