Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 апреля 2020 года Полицейские Кош-Агачского района задержали подозреваемых в краже денежных средств и товарно-материальных ценностей из магазина

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району обратилась жительница села Чаган-Узун. Женщина сообщила, что из принадлежащего ей магазина похитили денежные средства и товарно-материальные ценности. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составил почти 90 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение, разбив пластиковое окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления двух местных жителей, ранее уже имевших проблемы с законом. Мужчины были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном.

Предварительно установлено, что ночью подозреваемые распивали спиртные напитки в одном из домов села Чаган-Узун. Когда спиртное закончилось, мужчины решили совершить кражу из продуктового магазина. Сельчане взломали замок на железной решетке, после чего металлическим прутом разбили пластиковое окно и проникли внутрь.

Из кассового аппарата они похитили 25 тысяч рублей, а также хранящиеся на полках продукты питания и алкоголь. Сложив украденные товарно-материальные ценности в хозяйственный мешок, подозреваемые скрылись. Все похищенное сельчане хранили на животноводческой стоянке, принадлежащей одному из мужчин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости