Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 апреля 2020 года В Братском районе автопатруль ДПС задержал заявленный в розыск автомобиль с угонщиком-рецидивистом за рулём

Сообщение об угоне автомобиля со двора дома по улице Юбилейной в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило под утро. Владелец, оставивший машину на парковке на ночь, не мог сообщить точное время её исчезновения. Ориентировка на розыск ВАЗ-21033 была незамедлительно передана всем экипажам наружных служб полиции.

Около половины одиннадцатого автопатруль, в составе инспекторов ДПС лейтенантов полиции Дмитрия Орлова и Николая Шалыга, на 121 км автодороги «Вилюй» в районе поселка Покосное заметили соответствующие описанию «Жигули». Сомнений у полицейских не было, так как участвующий в автогонках хозяин создал своему авто своеобразный тюнинг кузова в виде камуфляжа.

За рулём находился 22-летний братчанин, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Выяснилось, что недавно он вышел на свободу после отбывания наказания и вновь оказался под следствием за очередной угон. Инспекторы ГИБДД сообщили в дежурную часть об обнаружении машины и передали подозреваемого прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе. Автомобиль возвращен владельцу.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством проводится доследственная проверка, по завершению которой будет принято соответственное процессуальное решение.

По информации ОГИБДД пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (на фото Ирины Кириловой экипаж ДПС: Дмитрий Орлов и Николай Шалыга)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости