Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 апреля 2020 года В Астраханской области мужчина, найдя планшетный компьютер, не стал искать его владельца

В полицию обратился житель Астрахани с заявлением о том, что у него пропал планшетный компьютер. Мужчина рассказал, что тот выпал из кармана его брюк, когда он, находясь в Наримановском районе, шел с дачи соседа на свой участок. После того, как попытки дозвониться на номер, подключенный к гаджету, к успеху не привели, горожанин развесил на территории дачного товарищества объявления с просьбой нашедшего вернуть планшет. Но и это результата не дало.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, мобильное оборудование нашли по его идентификационному номеру. Оказалось, что планшетом пользуется 46-летний астраханец. При встрече с полицейскими он рассказал, что был на даче у знакомого, помогая с уборкой территории, а после работы по пути на остановку общественного транспорта увидел на тропинке планшетный компьютер. Осмотрев находку, и убедившись в исправности, выбросил находившуюся в планшете сим-карту, установил свою и, удалив оставленную владельцем информацию, стал им пользоваться. Даже увидев расклеенные объявления искать хозяина мужчина не стал – он сразу решил оставить мобильное устройство себе.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Наримановского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости