Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 апреля 2020 года В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже с банковской карты

В марте текущего года в полицию Кургана поступило сообщение о краже с банковской карты. 38-летний житель города употреблял спиртные напитки в компании малознакомых граждан, после чего обнаружил пропажу своей банковской карты, а на его телефон пришли смс-сообщения о снятии денежных средств. Материальный ущерб составил более четырёх тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что потерпевший потерял банковскую карту, возвращаясь с застолья. Утраченную карту нашёл на улице случайный прохожий, 32-летний ранее судимый гражданин, после чего бесконтактным способом расплатился картой в магазинах, приобретя продукты питания.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: лицам, нашедшим чужую банковскую карту, необходимо предпринять меры для возвращения карты владельцу. Хищение чужого имущества является преступлением.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости