Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 апреля 2020 года На Колыме полицейские и росгвардейцы контролируют режим самоизоляции граждан и работу организаций

В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона принимаются ограничительные меры, в частности введен режим самоизоляции (Постановление Губернатора Магаданской области от 31 марта 2020 г. № 216-пп).

Документ обязывает граждан не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгула домашних животных, выноса бытовых отходов вблизи места жительства.

Постановлением также ограничивается деятельность большинства организаций общественного питания, объектов розничной торговли и бытовому обслуживанию населения, а также работу по проведению массовых мероприятий.

02 апреля 2020 года в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили, что организация, предоставляющая населению услуги в сфере связи и цифровой электроники по ул. Гагарина в областном центре, не приостановила свою деятельность. Стражи порядка вручили представителям салона связи официальное предостережение о недопустимости нарушения.

Уважаемые граждане! Если причина нахождения на улице, в общественных местах не обоснована необходимостью и предъявляемыми рекомендациями, сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии будут рекомендовать вернуться домой.

Мы призываем вас

позаботиться о своем здоровье, как можно меньше появляться в общественных местах, ответственно и с пониманием отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома. Это простое правило поможет остановить распространение коронавируса.

Помните, что ваше здоровье и благополучие зависят от степени самодисциплины.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости