Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 апреля 2020 года В Московской области полицейские задержали «велосипедиста», нападавшего на местных жителей и отбиравшего у них сумки

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Домодедово задержали ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии разбоев и грабежа.

Установлено, что злоумышленник в вечернее время подыскивал одиноких прохожих на улицах в микрорайоне Центральный и, подходя к ним сзади, наносил удары по голове или душил. После того как потерпевшие теряли сознание, нападавший вырывал из рук их сумку и скрывался с места происшествия на велосипеде.

В отдел полиции с заявлениями обратились 3 женщины и мужчина, по данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 «Грабеж» и ст. 162 «Разбой» УК РФ.

При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемого по месту его проживания в г.о. Домодедово. Задержанный пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости