Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 апреля 2020 года В Астраханской области подростки похитили у сельчанина металлические изделия

Жителю одного из сел Приволжского района понадобилось привезти песок на свой приусадебный участок, но необходимую для этого металлическую тележку мужчина на месте не обнаружил. Вместе с тележкой пропали несколько кусков металлических труб, уголков и арматуры. Сельчанин обращаться в полицию не стал, так как хотел найти пропавшее имущество сам, посещая практически каждый день пункты приема металла, находящиеся вблизи села и расспрашивая соседей, но результата это не принесло.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, после обращения потерпевшего сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий были проверены жители населенного пункта и ближайших сел, ранее судимые за аналогичные преступления, ведущие антиобщественный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками, не имеющие постоянного места работы и источника дохода, а также подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В результате было установлено, что кражу совершили два местных 17-ти и 14-летних подростка, младший из которых состоял на учете в полиции за совершенные правонарушения. Юные сельчане признались в краже тележки и других металлических изделий, которые они отвезли на грузовом такси в пункт приема металла в Астрахани.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости