Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 апреля 2020 года В селе Глядянское полицейские задержали подозреваемого в угоне машины скорой помощи

Накануне около полуночи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение от сотрудников районной больницы об угоне спецавтомобиля. Незамедлительно были ориентированы все наружные службы полиции, и через короткий промежуток времени полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали автоугонщика на месте происшествия.

В ходе следствия установлено, что 36-летний ранее судимый неработающий житель села Арсеновка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь найти средство передвижения, чтобы уехать домой в соседнее село, проник на огороженную территорию больницы в селе Глядянское. Воспользовавшись тем, что водитель автомобиля скорой помощи отвлекся, он сел в машину и попытался объехать шлагбаум. Однако выехать с территории не успел, он был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости