Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 апреля 2020 года Банковский работник из Кузнецка лишилась 145 тыс. рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Кузнецка обратилась с заявлением о мошенничестве 45-летняя работница банка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, в котором работает заявительница, сказал, что со счёта карты собеседницы неизвестные пытаются похитить деньги и для предотвращения списаний необходимо перевести деньги на резервный счёт. Следуя указаниям незнакомца, гражданка перечислила на счёт абонентского номера мобильной связи 145 тыс. рублей. Полицейским она впоследствии пояснила, что хорошо знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости