Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 апреля 2020 года В г. Якутске полицией за дежурные сутки выявлены факты нарушения антиалкогольного законодательства

В г. Якутске за дежурные сутки полицейскими пресечено 8 фактов нарушения антиалкогольного законодательства.

Так, в магазине по ул. Можайского участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» выявили нарушение со стороны 34-летнего продавца, осуществлявшего продажу алкогольной продукции, несмотря на действующий запрет. Второй факт был выявлен в магазине по ул. Пионерская – 32-летняя продавец реализовала алкоголь. По всем нарушениям составлены административные протоколы по ч.1 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Помимо этого, в трех магазинах по ул. Пилотов, ул. Богатырева и пер. ТэккиОдулока продавцы нарушили действующее законодательство и осуществили продажу алкоголя. По данным нарушениям составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Также в г.Якутске полицейскими пресечена деятельность трех бутлегеров. Возле дома на ул. 50 лет Советской Армии 18-летний горожанин реализовывал алкогольную продукцию из салона автомобиля. Очередной факт незаконной продажи алкоголя был выявлен во дворе дома по ул. Семена Данилова - 26-летний мужчина реализовывал алкоголь из своего автомобиля. После 22:00 часов возле около одного из домов по ул. 50 лет Советской Армии 33-летняя женщина продавала алкоголь из своей автомашины.

Вся алкогольная продукция изъята полицейскими на месте. По данным нарушениям составлены административные протоколы по ч.1 ст. 14.17.1. КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Все правонарушители привлечены к строгой административной ответственности.

Полиция обращается к сознательным гражданам и просит сообщать о подобных нарушениях по телефону доверия МВД по Республике Саха (Якутия) 42-22-22 или 45-41-45 (Рабочая группа).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости