Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 апреля 2020 года В Курганинском районе направлено в суд уголовное дело о кражах

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отдел МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что из ее домовладения пропали денежные средства и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, но следов взлома не обнаружили. Полицейские установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы, и в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенные ювелирные изделия мужчина сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Вместе с тем, следствием установлена причастность обвиняемого к совершению еще одной кражи. Из гаража своего знакомого мужчина похитил электроинструменты, которые в последствии продал. Сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей. Полицейские установили местонахождение похищенного, изъяли его и вернули законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости