Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 апреля 2020 года Читинский блогер заплатит штраф за фейк

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю привлекли к ответственности гражданина, который разместил видеозапись, содержащую недостоверные данные.

По факту размещения в сети Интернет недостоверной информации сотрудниками полиции проведена проверка. Личность гражданина, разместившего видеозапись, установлена. Он был задержан и доставлен и в подразделение полиции. Читинец признался, что не проверил данные, которые ему стали известны о развитии ситуации с коронавирусом на территории Забайкалья и принес свои извинения за распространение недостоверной информации.

В отношении гражданина составлен административный протокол по части 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».

Мировым судом ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости