Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 апреля 2020 года У 86-летней жительницы г.Воткинска путем обмана похищено 129 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обратилась 86-летняя пенсионерка. Она рассказала о том, что в ночное время на ее домашний телефон позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь совершила ДТП, в результате которого погиб человек. Он пояснил, что если она хочет помочь дочери избежать уголовной ответственности, ей необходимо срочно перечислить денежные средства.

Через несколько минут к дому пенсионерки подъехал автомобиль службы такси. Женщина доехала до ближайшего банкомата, где водитель такси помог ей перевести денежные средства на указанные злоумышленниками номера телефонов. В общей сложности они перевели 129 000 рублей.

Вернувшись домой, женщина позвонила дочери, которая проживает в г.Москве, и выяснила, что ДТП она не совершала. Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости