Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 апреля 2020 года Полицейские напоминают жителям республики: сотрудники службы безопасности банков не звонят своим клиентам

Очередной жертвой мошенников стала 22-летняя жительница Владикавказа.

В городской отдел полиции обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он объяснил, что с карты горожанки происходит списание средств, затем

уточнил у заявительницы, совершала ли она в ближайшее время оплату картой. Получив отрицательный ответ, злоумышленник убедил потерпевшую, что с её счета списаны деньги, однако, их можно вернуть, отменив последний платеж.

Обманщик предупредил, что важно отменить платеж незамедлительно, чтобы не упустить время и попросил назвать ему персональные данные банковской карты, включая её номер и защитный код. Наивная девушка сообщила необходимые данные, после чего с её расчетного счета было списано 19 500 рублей.

Сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие мошенничества.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Северная Осетия – Алания просит граждан быть предельно внимательными! Ни в коем случае не следует передавать информацию о реквизитах своих банковских карт и счетов неизвестным лицам, а также переводить деньги на неизвестные номера мобильных телефонов и банковские счета. Ни в коем случае не совершайте манипуляции со своими средствами под диктовку неизвестных лиц, кем бы они не представлялись!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости