Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 апреля 2020 года На Орловщине члены общественных советов при областном и городском УМВД присоединились ко всероссийской акции МВД России #РасскажиРодителям

Сотрудники органов внутренних дел и представители общественности поддержали масштабное начинание направленною на предупреждение мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста.

В рамках акции МВД России #РасскажиРодителям члены Общественного совета при УМВД России по Орловской области Евгений Борисов, Ольга Супонева и Владимир Филонов, а также член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Сергей Федотов записали свои видеообращения, которые объединили в профилактический ролик.

В нем они призывают в сложившейся эпидемиологической обстановке держать связь с пожилыми родственниками и предупредить их о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми.

- Нам всем небезразлично благополучие старшего поколения. Именно поэтому я обращаюсь к вам, моим ровесникам: не будьте равнодушными, помогите близким избежать неприятностей, - говорят общественники.

- Научите родных и всех знакомых пожилых граждан ни в коем случае не поддаваться на уговоры незнакомых людей, кем бы они ни представлялись, - ориентируют они орловцев. - Если пришедший или звонящий говорит, что он - сотрудник какой-либо организации, нельзя верить на слово. При малейших сомнениях обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Участники акции «Расскажи родителям» уверены, что важную роль в профилактике дистанционных мошенничеств должны играть и сами граждане: родные и близкие пожилых людей. Только вместе можно предотвратить совершение в отношении пенсионеров противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России пои Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости