Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 апреля 2020 года УМВД России по Еврейской автономной области напоминает об ответственности за распространение фейковых новостей

В Еврейской автономной области в мессенджерах распространяется недостоверная информация о том, что к жителям будут приходить врачи с полицейскими и предлагать сделать прививку и пройти тест на вирус. УМВД России по ЕАО официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации» распространение в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, либо помешало работе объектов жизнеобеспечения влечет наложение штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

УМВД России по ЕАО призывает граждан внимательно относиться к публикуемой информации в сети интернет и мессенджерах, ориентироваться на официальные источники информации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости