Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 апреля 2020 года Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу дорогостоящего сотового телефона

28 марта в дежурную часть полиции Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 22-летняя жительница г. Кызыла. По словам заявительницы, когда она находилась в одном из магазинов по ул. Тувинских Добровольцев, неизвестный тайно похитил из кармана ее пальто сотовый телефон марки «IPhone 8 Plus 64 GB» стоимостью 38 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники провели первоначальные следственные действия, опросили сотрудников магазина и возможных очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Напомним, что санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по борьбе с имущественными преступлениями ОУР Управления МВД России по г. Кызылу установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее неоднократно судимый кызылчанин.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенный сотовый телефон сдал в один из комиссионных магазинов Кызыла за 700 рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости