Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 апреля 2020 года Дети сотрудников полиции присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома!»

В период действия режима самоизоляции, в целях защиты граждан от распространения коронавирусной инфекции, дети полицейских присоединились к всемирному флешмобу «Оставайтесь дома!» и призывают сверстников использовать это время с пользой.

Юные участники флешмоба самостоятельно и вместе с родителями повторяют Правила дорожного движения и размещают свои фото с призывом оставаться дома в социальных сетях.

Автоинспекторы напоминают родителям, что повторить ПДД со своими детьми можно с помощью специальных настольных и компьютерных игр, разгадывания кроссвордов и ребусов, а также путем прочтения разнообразной литературы на тему безопасного поведения на улице и дороге. Кроме того, напомнить ребятам правильный алгоритм действий для пешеходов, пассажиров и велосипедистов поможет просмотр обучающих мультфильмов.

Для проведения занятий полицейские рекомендуют использовать материалы, размещенные на информационно-образовательных порталах по безопасности дорожного движения и в газете «Добрая Дорога Детства», ознакомиться с которыми можно пройдя по следующим ссылкам:

http://bdd-eor.edu.ru/

http://www.dddgazeta.ru/about/

http://www.propaganda-bdd.ru

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости