Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 апреля 2020 года В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту травмирования ребенка в результате падения с высоты

В отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что из окна 3 этажа многоквартирного жилого дома по улице Петракова упал 3-летний ребенок. Мальчик с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Ребенку потребовалась срочная операция. В настоящее время его состояние оценивается удовлетворительно.

Полицейские выяснили, что мальчик проживает в квартире вместе с матерью, отцом и двумя старшими братьями. Семья на профилактическом учете не состоит и характеризуется положительно. Мама ребенка пояснила, что находилась дома с детьми. Окно на кухне открыл старший из братьев. Женщина в этот момент была в соседней комнате и поспешила закрыть створку, но в этот момент услышала крик: из окна выпал ее младший сын.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. К сожалению, это не первый случай травмирования детей при падении из окон, произошедший в Новокузнецке в текущем году. За несколько дней этого из окна первого этажа частного жилого дома выпала годовалая девочка.

Полицейские отмечают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Если будет установлено, что факт падения произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Полицейские обращаются к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра! «Ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения, поэтому не приучайте детей смотреть на происходящее за окном, будь то проезжающие машины или птицы на дереве, и ни под каким предлогом не позволяйте малышам забираться на подоконники», - отметил Денис Ведягин.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости