Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 апреля 2020 года В Усолье-Сибирском и Усольском районе до 1 октября проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

С 1 апреля до октября текущего года сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» во взаимодействии с сотрудниками других служб полиции в ежедневном режиме будут проводить работу по пресечению нарушений ПДД при эксплуатации мототранспортных средств.

Данная профилактическая работа направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и проводится в рамках областного мероприятия «Мототранспорт».

В 2019 году на территории Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 22 дорожных аварии, участниками которых стали водители и пассажиры мотоциклов, скутеров и мопедов. В результате ДТП 26 человек получили различные травмы, трое из них несовершеннолетние.

В этом году с начала операции зарегистрировано одно происшествие с участием мототранспорта. Дорожный инцидент произошел в Усолье на улице Бабушкина, где столкнулись автомобиль «Тойота Королла Филдер» и мотоцикл «Хонда». В результате аварии пострадал 27-летний водитель мотоцикла, который был госпитализирован в городскую больницу. По факту ДТП проводится административное расследование.

За предыдущий год в рамках мероприятия «Мототранспорт» усольскими полицейскими было выявлено 622 нарушения ПДД водителями мототранспорта. Из них 82 человека находились за рулем в состоянии опьянения, 93 водителя не имели водительского удостоверения. За различные правонарушения на стоянку задержанного транспорта помещено 156 единиц мототранспортных средств.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости