Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 апреля 2020 года Жителю Олонца грозит административный штраф за публикацию запрещённых материалов

Установлено, что 28-летний житель Олонца на своей странице в социальной сети, находящейся в открытом доступе, разместил изображения с нацистской символикой и свастикой.

В действиях гражданина усматриваются признаки нарушения норм российского законодательства. В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов», а также Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в РФ запрещается использование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, за исключением случаев использования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.

В отношении олончанина составлен административный протокол по части 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Материалы переданы в суд для принятия законного решения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости