Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 апреля 2020 года Госавтоинспекция Рязанской области напоминает участникам дорожного движения правила безопасного поведения в условиях самоизоляции

Сейчас инспекторы ГИБДД, как и все работники и сотрудники служб и ведомств, обеспечивающих жизнеспособность города, находятся на посту и обращаются ко всем рязанцам, с просьбой соблюдать простые меры безопасности:

− Б

ез острой необходимости н

е покидать место пребывания в условиях самоизоляции

− Регулярно мыть, либо обрабатывать руки специальными антисептическими средствами, особенно после посещения общественных мест, таких как АЗС, общественный транспорт, вокзалы и прочее

− Регулярно обрабатывать мобильный телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол – то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно. Обрабатывать после каждого посещения общественных мест и обязательно – вечером, после окончания рабочего дня.

− Использовать средства индивидуальной защиты (маска, перчатки)

− При управлении транспортным средством проявлять особенное внимание и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

− Проявлять взаимную вежливость на дороге

− Если вы почувствовали себя плохо, Вам не нужно иди в больницу или аптеку, а необходимо позвонить в медицинские службы и следовать их указаниям.

Также Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с

Распоряжением Правительства Рязанской области от 2 апреля 2020г. № 127- р

, для каждого гражданина и транспортного средства нужно оформлять отдельный пропуск. Пропуск является документом, разрешающим передвижение по улицам в период ограничений, связанных со снижением риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

С правилами оформления пропуска, можно ознакомиться по ссылке:

https://it.ryazangov.ru/check/

Госавтоинспекция убедительно просит соблюдать простые правила безопасности для недопущения распространения короновирусной инфекции. Ограничительные меры несут временный характер и от действий каждого из нас, зависит продолжительность данных мер!

По вопросам о коронавирусной инфекции и условиях самоизоляции можно связаться со специалистами, по телефону Единой горячей линии Роспотребнадзора +8 (800)-100-2262.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости