Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 апреля 2020 года В Сургуте медицинский работник купила путевки в Абхазию и стала жертвой мошенников

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратилась 43-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Гражданка рассказала, что еще в феврале забронировала путевку в один из пансионатов в Республике Абхазия. Информацию о продаже тура медицинский работник нашла на интернет-сайте «solnechny.pro», который позиционирует себя, как официальный сайт пансионата.

Сургутянка связалась по указанному номеру телефона с якобы менеджером и обговорила все условия. После чего, потерпевшая перевела мошенникам почти 79 тысяч рублей в счет оплаты за путевку, но какие-либо документы, подтверждающие тур, ей предоставлены не были. А представитель пансионата перестал выходить на связь.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Правоохранители сообщили ей, что она заказала путевки на так называемом «сайте двойнике».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости