Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 апреля 2020 года Перед судом предстанет житель города Новотроицка, обвиняемый в грабежах с применением насилия и угрозой применения такого насилия

По версии следствия, преступления произошли в Новотроицке в ночь на 15 января 2020 года возле дома №59 по улице Пушкина. Около часу ночи неизвестный мужчина, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении 31-летнего потерпевшего, открыто похитил у него дубленку, причинив материальный ущерб на сумму 17000 рублей.

Позже злоумышленник увидел идущую ему навстречу женщину. Он схватил ее за плечи, завел в подъезд, где, угрожая насилием, похитил у нее сотовый телефон и сумку с документами. Ущерб составил около 1500 рублей. Потерпевшие обратились в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В кратчайший срок злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 33-летний местный житель, несколькими часами ранее освободившийся из мест лишения свободы. На допросе неоднократно судимый за аналогичные преступления задержанный дал признательные показания.

В отношении него следователем отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», которые объединены в одно производство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости