Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 апреля 2020 года В Канском районе госавтоинспекторы и общественники провели среди детей дистанционный конкурс на тему дорожных правил

Отдел ГИБДД совместно с общественным советом при ОВД и Межпоселенческим комплексом клубной системы организовали среди юных жителей Канского района дистанционный конкурс «Я соблюдаю ПДД! Соблюдай и ты!».

Через классные и родительские группы в различных интернет - приложениях госавтоинспекторы и общественные деятели пригласили к участию в творческом состязании воспитанников детских садов, школьников младшего и среднего звена. Ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему ПДД, сделать фотографию или видеоролик с презентацией своей работы и направить их на конкурс в электронном виде. Обязательным условием творческого поединка являлось создание юными авторами личного призыва участников дорожного движения к безопасному поведению.

К участию в состязании откликнулось около 30 юных художников из сельских населенных пунктов. Конкурсная комиссия из числа общественников, сотрудников Госавтоинспекции и специалистов культуры накануне определила шесть лучших работ. Жюри не только смогло оценить соответствие представленного детского творчества заявленной тематике, но также способности ребят в ораторском искусстве и артистизм. По итогам конкурса в номинации «рисунок» победителями стали Тимофей Бородин из с. Анцирь, Шалунина Таисия из п. Филимоново и Кулагина Полина из д. Сухо-Ерша. В номинации «видеоролик» высоко оценены групповые работы детей из села Анцирь Канского района: Муратовой Софьи и Нажаловой Насти, Шаферовой Софии и Павловой Полины, а также творческой группы – Варганова Артема, Фукаловой Алисы, Максимова Максима и Максимова Георгия. Всем победителями будут вручены дипломы и памятные подарки, участникам – сертификаты.

По словам организаторов, данным мероприятием они присоединились к Всемирному флешмобу #stayathome, в котором призвали воспитанников и учащихся образовательных заведений оставаться дома и с пользой проводить досуг.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости