Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 апреля 2020 года Массово и повсеместно. Сотрудники ГИБДД проведут в предстоящие выходные в Рязанской области масштабные рейдовые мероприятия

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проведут масштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. В частности, особое внимание будет уделяться выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64. Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Также инспекторы во всех районах области примут меры по выявлению незаконопослушных граждан, прогуливающихся по общественным местам в нарушение мер самоизоляции.

На нарушителей ограничительных мер, предписанных всеобщей самоизоляцией, полицейские составляют протоколы по соответствующим ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ, среди которых ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Санкции этой ст. предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости