Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 апреля 2020 года В Смоленске полицейские выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

В ходе рейдовых мероприятий инспекторами ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску зафиксирован факт продажи алкоголя лицу, не достигшему совершеннолетия, в одном из сетевых магазинов на улице Фрунзе.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что продавец торговой точки реализовал подростку бутылку алкогольного напитка. При проверке личности работницы, нарушившей закон, ранее не судимой 41-летней местной жительницы, выяснилось, что она уже привлекалась к ответственности по части 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Тогда же сотрудники полиции предупреждали женщину о недопустимости повторных фактов продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, так как это влечет уголовную ответственность.

В настоящий момент дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Санкции данной ст. предусматривают штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

УМВД России по Смоленской области напоминает работникам торговых точек:

если у продавца возникают сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, он вправе потребовать документ, позволяющий установить возраст. Обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости