Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 апреля 2020 года В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

Предварительно установлено, что в сентябре прошлого года злоумышленник, не имея на то специального разрешения, поставил на одном из участков озера Ильмень в районе деревни Песчаное три ставные рыболовные сети различной длины. После того, как браконьер вытащил сеть с уловом на берег, он был замечен работниками отдела рыбоохраны и скрылся от них на лодке.

Сотрудниками дознания межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов с применением орудия лова. Правоохранители организовали проведение специальной ихтиологической экспертизы, позволившей доказать факт истребления подозреваемым более 400 различных экземпляров рыбы и причинения экологического ущерба на сумму около 280 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в совершении экологического преступления был установлен и задержан. Им оказался 28-летний житель Великого Новгорода.

В настоящее время расследование уголовного дела по части 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» продолжается. Санкция ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости