Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 апреля 2020 года В Брянской области полицейские провели операцию «Арсенал»

За время проведения мероприятия выявлено 38 фактов,

связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» проводилось на территории региона с 30 по 31 марта. В ходе операции сотрудниками территориальных ОВД Брянской области было выявлено 38 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Усилиями полицейских из незаконного оборота было изъято 40 единиц оружия и 11 частей к нему, 71 взрывное устройство, 722 боеприпаса различного калибра, а также почти 11 килограммов взрывчатых веществ.

Добровольно выдали незаконно хранимое оружие только восемь жителей Брянска и области. 2 единицы оружия полицейскими были изъяты ввиду нарушения правил хранения и регистрации, а 38 – по причине отсутствия его на официальном учете.

30 марта сотрудники управления уголовного розыска УМВД совместно с региональным УФСБ из дома 52-летнего жителя Почепа изъяли незаконно хранимые боеприпасы времен Великой Отечественной войны: два штык-ножа, две составные части оружия, а также взрывное устройства не установленной марки.

В тот же день в домовладении 28-летнего жителя Клинцов были обнаружены и изъяты 3 патрона и нож.

28-летнему жителю Унечского района пришлось расстаться с двумя незаконно хранимыми охотничьими ружьями, 15 патронами, порохом, а также иными приспособлениями для заряда патронов.

Еще у одного 33-летнего жителя Унечского района в ходе обыска были обнаружены и изъяты охотничье ружьё, четыре патрона 12 калибра и 5 патронов 16 калибра. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 223 «Незаконное изготовление оружия» УК РФ.

По результатам проведения операции уголовные дела по ст. м 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и 223 «Незаконное изготовление оружия» УК РФ были возбуждены по 11 установленным фактам незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Еще по 27 материалам проверок и изъятий назначены исследования, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости