Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 апреля 2020 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества, связанного с оформлением кредита

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась 59 – летняя жительница г. Димитровграда, которая сообщила о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Сотрудники полиции установили, что с потерпевшей связался якобы сотрудник службы безопасности банка. Звонивший обратился по имени и отчеству, а также назвал покупку, которую несколько дней назад совершала потерпевшая в одном из магазинов.

Мужчина сообщил, что якобы злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Для отмены операции и защиты своего счета мошенник убедил потерпевшую сообщить все данные банковской карты, а затем и все коды из смс - сообщений. Через некоторое время, чтобы удостовериться в завершении операций женщина зашла в личный кабинет и обнаружила оформленный на себя кредит в размере 150 тысяч рублей. Связавшись с банком, потерпевшая выяснила, что от ее имени были составлены электронные договоры, а цифровые коды, которые она сообщила, использовались в качестве подтверждения совершаемых операций.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка.

Несмотря на то, что мошенники в сфере кредитования становятся все более изобретательными, неприятностей можно избежать, если проявлять бдительность, это поможет предотвратить ошибки и защитить себя от недобросовестных людей.

Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию. Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону. Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей карты. Сразу заканчивайте разговор, если работник банка просит сообщить ему данные карты.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости