Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 апреля 2020 года В Мордовии сотрудниками полиции выявлен факт нарушения режима самоизоляции

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району при проверке по месту жительства 58-летнего сельчанина, прибывшего из-за границы, было установлено, что он покидал дом и выезжал из населенного пункта, где проживает, в город Рузаевка.

Ранее мужчина был предупрежден медицинским работником о необходимости нахождения в режиме самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия.

На жителя Рузаевского района был составлен административный материал по ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль».

В настоящее время протокол направлен мировым судьям для принятия решения.

Сотрудники полиции призывают граждан оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу. На сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов осуществили более 1500 проверок по месту жительства граждан, находящихся в режиме самоизоляции. Кроме того, в общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу с населением. Особое внимание уделяется людям преклонного возраста и находящимся на улицах группам граждан. Осуществляя охрану общественного порядка, сотрудники органов внутренних дел проводят беседу с жителями республики о мерах профилактики в сложившейся эпидемиологической обстановке. МВД по Республике Мордовии также напоминает – за нарушение временно введенных ограничений предусмотрена административная, а в отдельных случаях уголовная ответственность. Граждане, располагающие информацией о возможном нарушении карантина, могут в любое время сообщить об этом по телефону в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости