Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 апреля 2020 года В Старом Осколе сотрудники полиции изобличили подозреваемую в умышленном поджоге чужого домовладения

Вечером 1 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о возгорании жилого дома в одном из сел городского округа. Впоследствии было установлено, что причиной пожара стал поджог.

Выехавшей на место следственно-оперативной группой личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 23-летняя жительница городского округа.

По предварительным данным, девушка приехала в гости к матери, проживающей вместе с сожителем в его доме. В процессе общения родственники поссорились. Оставшись одна в доме, девушка подожгла кровати, а затем шторы, после чего вызвала такси и попыталась скрыться. Однако водитель заметил возгорание и стал звонить в экстренные службы.

В результате пожара огонь сильно повредил жилище. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, в настоящее время устанавливается. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемую.

В настоящее время в отношении девушки следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Санкции ст. – до 5 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости