Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 апреля 2020 года В Воронежской области сотрудники полицейского главка приняли участие в акции «Сады памяти»

3 апреля в Новоусманском лесничестве появился абрикосовый сад, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

С инициативой высадить по всей стране 27 миллионов деревьев, создав тем самым каждому погибшему в Великой Отечественной войне по живому памятнику, выступили Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. В 85 городах России, от Владивостока до Калининграда, создаются «Сады памяти».

Свои сады появляются и в Воронежской области. В течение апреля в лесничествах региона в рамках акции посадят больше 700 тысяч деревьев (сосны, дубы, березы и другие) на общей площади порядка 265 гектаров. Первые «Сады памяти» уже высажены в Новохоперском муниципальном районе, Борисоглебском городском округе и в микрорайоне Сомово (Воронеж).

Сегодня на территории Новоусманского участкового лесничества, неподалеку от полигона «Погоново», заложили еще один «Сад памяти»: на месте бывшего горельника теперь будут расти абрикосы в окружении берез и акации – всего более 20 тысяч саженцев.

В высадке плодовых деревьев принял участие губернатор Александр Гусев, а также представители ГУ МВД России по Воронежской области. Работы велись с учетом особой эпидемиологической ситуации: между участниками соблюдалось необходимое расстояние, все были обеспечены масками и средствами дезинфекции. Частично посадка была и вовсе проведена механизированным способом – с использованием лесопосадочных машин.

- Не думаю, что акция противоречит режиму самоизоляции. Во-первых, здесь соблюдены все нормы и предписания - не более 50 человек, все они рассредоточены, все в масках. Для нас, граждан России, это мероприятие, как и всё, что связано с Великой Отечественной войной, с Победой, очень важно. Деревья, которые мы сегодня посадили, – это память на десятилетия, - прокомментировал Александр Гусев.

В свою очередь врио начальника УРЛС ГУ МВД России по Воронежской области подполковник внутренней службы Олег Савин отметил, что для полицейских огромная честь принять участие в акции и тем самым почтить память, в том числе и сотрудников, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли наш город, находились не только на переднем краю в борьбе с преступностью, но и с фашизмом.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости