Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 апреля 2020 года В Тазовском районе сотрудниками полиции установлен факт незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов

26 марта 2020 года на загородной автодороге направления Тазовский –Коротчаево сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тазовскому району остановлен автомобиль «Газель», перевозящий рыбу. Водитель транспортного средства не смог предъявить документы на груз, ввиду их отсутствия.

В ходе предварительной проверки в кузове транспортного средства полицейскими обнаружены и изъяты 39 полимерных мешков белого цвета, в 19 из которых находилась рыба предположительно вида «Сибирский осетр» в количестве 56 особей. А также 20 мешков с рыбой других видов, которые направлены на ихтиологическую экспертизу.

Со слов водителя, данная рыба загружалась в кооперативном гараже, где также в ходе проводимых мероприятий обнаружены и изъяты 2 рыбные головы и 4 особи предположительного видового состава «Сибирский осетр».

Данные мешки планировалось доставить в город Новый Уренгой с целью дальнейшей реализации.

Изъятая рыба направлена на экспертизу. Предположительно сумма материального ущерба составляет около 600 тыс. рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Тазовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, в том числе наложение штрафа до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости