Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 апреля 2020 года Полицейские Кировской области рекомендуют жителям региона усилить контроль за несовершеннолетними детьми

УМВД России по Кировской области с целью обеспечения жизни и здоровья несовершеннолетних реализуются мероприятия по исполнению Постановления Правительства Кировской области от 31.03.2020 №130-П, в части соблюдения требований гражданами, в том числе несовершеннолетними, не покидать места проживания (пребывания).

Полицией рекомендовано усилить контроль за времяпрепровождением своих детей, а так же соблюдением ими карантинных мероприятий, соблюдать режим самоизоляции.

Не все родители исполняют отмеченные требования в полном объеме. За 2 дня в отношении 5 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Так, в отношении законного представителя 14-летней жительницы Нолинского района составлен административный протокол в связи с тем, что дочь без разрешения выехала в областной центр, где ее местонахождение было установлено сотрудниками полиции спустя 3 дня. По окончании разыскных мероприятий девочка передана отцу.

Аналогичные факты неисполнения обязанностей по воспитанию детей со стороны родителей выявлены в Вятскополянском, Омутнинском и Слободском районах.

Для рассмотрения и принятия мер воздействия административные материалы будут направлены в районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости