Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 апреля 2020 года Сотрудниками симферопольской полиции выявлен факт мошенничества руководителем одного из МУПов на сумму более 1 миллиона рублей

Бывший руководитель заключала фиктивные договора подряда на выполнение работ по обслуживанию и текущему ремонту жилых домов.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Симферополю в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задокументированы три факта мошеннических действий начальником отдела одного из районных муниципальных унитарных предприятий города.

Полицейскими установлено, что в период времени с 2016 по 2019 годы бывший руководитель заключала фиктивные договора подряда на выполнение работ по обслуживанию и текущему ремонту жилых домов, находящихся на территории района, оформленные от имени ее родственников или знакомых без их ведома. Фактически же работы не выполнялись или выполнялись штатными сотрудниками предприятия. Тем самым, женщина незаконно получила денежные средства предприятия в размере более 1 миллиона рублей.

Собранные полицией материалы были направлены в Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и г.Севастополю, на основании которых принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости