Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 апреля 2020 года В Воронеже в отношении экс-директора дилерского автоцентра возбуждено мошенничество

"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в феврале 2019 года следственной частью по РОПД СУ УМВД России по городу Воронежу по обстоятельствам присвоения денежных средств, совершенного в особо крупном размере экс-директором дилерского центра, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Воронежу выявлено мошенничество со стороны бывшего руководителя данной торговой организации на сумму более 210 миллионов рублей", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что

подозреваемый заключил 109 договоров купли-продажи автомобилей, договор комиссии и лизинга, как с физическими, так и с юридическими лицами. Покупателям была гарантирована своевременная их поставка и получение в пользование, однако данные обязательства выполнены не были.

53-летний экс-руководитель торговой организации, злоупотребив доверием, похитил денежные средства, предназначенные для покупки транспортных средств, распорядившись ими по своему усмотрению.

Следственной частью по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении фигуранта возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Центральным районным судом города Воронежа подозреваемому избрана мера пресечения в виде

запрета определенных действий.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости