Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 апреля 2020 года Сотрудники УМВД России по Ярославской области проводят комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе

Органы внутренних дел Ярославской области продолжают проводить мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

УМВД России по Ярославской области оказывает необходимое содействие органам исполнительной власти, здравоохранения, Роспотребнадзора, иным заинтересованным ведомствам.

Силами мобильных групп из числа сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне, работников медико-санитарных учреждений и представителей органов местного самоуправления организованы ежедневные проверки по месту жительства лиц, находящихся в режиме самоизоляции, прибывшими из-за рубежа.

В круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о лицах, пересекающих Государственную границу РФ и прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В Управлении в круглосуточном режиме функционирует рабочая группа, по сбору, обобщению и анализу информации.

Также полицейскими проводятся профилактические мероприятия, целью которых является напоминание гражданам, особенно пожилого возраста, о нежелательности пребывания в общественных местах без крайней необходимости.

Сотрудники полиции призывают граждан не выходить из дома без особой надобности. Помните, это самый лучший способ избежать встречи с вирусом.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости