Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 апреля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В МВД по Республике Адыгея подвели итоги профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Задача первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» состояла в привлечении общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления, а также оказании помощи людям, которые обратились по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Сотрудниками полиции зарегистрировано 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 24 административных правонарушения. Изъято более 30 граммов наркотиков, как растительного, так и синтетического происхождения.

В Майкопе оперативниками задержан подозреваемый в незаконном хранении крупной партии «соли». Мужчину сыщики задержали на одной из улиц в станице Ханской. При себе фигурант хранил полиэтиленовый пакет с неизвестным порошкообразным веществом. Версию оперативников подтвердило заключение экспертов-криминалистов. В свертке находилась запрещенная «соль», массой более грамма, что, в соответствии с законодательством, является крупным размером. Пояснить происхождение пакетика задержанный затруднился. По части 2 ст. 228 УК России возбуждено уголовное дело. За такие деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Госавтоинспекцией на дорогах за сутки задержаны 6 нетрезвых водителей. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 12 преступлений, из них 7 раскрыто, в том числе 2 – по горячим следам. Установлено 9 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В Адыгее зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек пострадал. Всего выявлено 177 нарушений ПДД, из них 15 - допущено пешеходами.

Полиция Адыгеи: в республике участились случаи краж аккумуляторов из автомобилей. Очередное преступление данной категории зарегистрировано на территории республиканского центра. С заявлением о пропаже аккумуляторной батареи из автомобиля ВАЗ-2107 в полицию обратилась 57-летняя местная жительница. В настоящее время стражи правопорядка проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к этому деянию. МВД напоминает, что особо злоумышленников привлекают машины, незащищенные от краж и угонов различными электронными и механическими системами. Для легковых автомобилей актуальна сигнализация, оповещающая хозяина о попытке взлома дистанционно. Для защиты частей транспорта, находящихся в моторном отсеке грузовиков, существуют специальные приспособления. Помните о том, что не следует оставлять в машине, особенно на видном месте, ценные вещи. Это является действенной мерой профилактики краж из автотранспорта.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости