Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 апреля 2020 года В Еврейской автономной области полицейские контролируют соблюдение режима самоизоляции

Ежедневно на охрану общественного порядка и контроля за соблюдением режима самоизоляции заступает более 30 пеших экипажей сотрудников полиции и Росгвардии.

Стражи правопорядка проводят информационно-разъяснительные беседы и проверяют соблюдение гражданами режима всеобщей самоизоляции.

Дело в том, что не все жители автономии должным образом отреагировали на угрозу распространения коронавирусной инфекции. Некоторые горожане как ни в чём не бывало, продолжают прогулки.

Полицейские патрулируют улицы и напоминают гражданам, что запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту трудовой деятельности (если она не приостановлена), к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных, выноса мусора.

При передвижении по территории населенных пунктов Еврейской автономной области гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

-

К сожалению, далеко не каждый понимает, что запрет покидать места проживания - вынужденная мера, предпринятая во благо людей,- подчеркнул начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский.- В этой связи, полицейские напоминают о том, что с 1 апреля 2020 года установлена административная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции.

Глава 20 КоАП РФ

теперь включает в себя ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Представители правоохранительных органов настоятельно рекомендуют гражданам отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и строго выполнять требования властей к режиму самоизоляции.

За нарушение карантина предусматриваются следующие наказания:

Гражданам нарушение режима самоизоляции обойдется от 15 до 40 тысяч рублей. Юридические лица в таких случаях выплатят штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей либо будут вынуждены приостановить свою деятельность на срок до 30 дней.

Если правонарушение повлекло вред здоровью человека и смерть, то и штрафы предусмотрены значительно большие. Для граждан они составят от 150 до 300 тысяч рублей, юридические лица должны будут выплатить от 500 тысяч.

Сотрудники полиции призывают граждан не выходить из дома без особой надобности.

Помните, что самый лучший способ избежать встречи с вирусом - самоизоляция.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости