Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 апреля 2020 года В Анжеро-Судженске вынесен приговор местному жителю, ранившему сожительницу металлическим ведром

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовном уделу, возбужденному в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В декабре 2019 года в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в одно из отделений с открытой раной головы госпитализирована 56-летняя горожанка. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого, которым оказался 51-летний сожитель пострадавшей. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что накануне между находившимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошла ссора, в результате которой мужчина решил уйти от гражданской супруги и заявил ей о своем намерении. В ответ женщина стала оскорблять его и обвинять в неверности. В свою очередь, оппонент пустым металлическим ведром ударил ее по голове, после чего сам вызвал скорую помощь.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости