Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 апреля 2020 года В Шелехове направлено в суд дело в отношении содержателя наркопритона

В ходе расследования было установлено, что 34-летний мужчина систематически предоставлял свою квартиру для сбора лиц, употребляющих синтетический наркотик.

В июле на частые визиты подозрительных личностей в квартиру сначала обратили внимание соседи, которые вскоре пожаловались в полицию на ночные шумы гостей. В сентябре хозяин квартиры попал в поле зрения сотрудников полиции, органами дознания было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление жилья для употребления наркотических средств), а подозреваемый в совершении преступления был направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Также полицейские установили круг лиц, которые собирались в квартире мужчины для употребления наркотиков. Четверых шелеховчан привлекли к административной ответственности в соответствии со ст. 6.9 Кодекса об АдП РФ.

Уголовное дело в отношении организатора притона передано в суд. Ранее безработный мужчина уже был судим за незаконное хранение наркотических средств (ст. 228 ч.1 УК РФ)

- Выражаем огромную благодарность бдительным соседям за своевременное обращение в полицию. Сознательные граждане понимают, что такими звонками они в первую очередь помогают пресечь дальнейшие противоправные действия, - поделилась Наталья Иванова, старший дознаватель ОМВД России по Шелеховскому району.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости