Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 апреля 2020 года Сотрудники полиции контролируют соблюдение карантинного режима на территории Алтайского края

В контрольных мероприятиях по исполнению требований Указа Губернатора Алтайского края о мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 задействованы все подразделения органов внутренних дел региона. В ГУ МВД круглосуточно действует рабочая группа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Рабочая группа анализирует информацию в том числе, о проверках соблюдений гражданами ограничительных мероприятий.

В условиях карантинных ограничений сотрудники полиции рекомендуют гражданам воздержаться от пребывания в общественных местах. Исключение составляют выход из дома до ближайших магазинов и аптек, покупка товаров и медикаментов первой необходимости, выгул домашних животных вблизи своего жилья. Ограничительные меры не касаются ряда граждан, задействованных в связи с выполнением своей профессиональной деятельности.

В связи с этим плотность нарядов ГИБДД и ППС на улицах городов и районов края увеличена в полтора раза. Сотрудники несут службу с использованием средств защиты: перчаток и масок. В вечернее время автопатрули работают с включенными проблесковыми маячками.

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу. Если патрульный наряд останавливает на улице граждан или автомобили, выясняется цель выхода или выезда. Кроме того, сотрудники полиции, связавшись с дежурной частью, должны проверить, не находится ли тот или иной гражданин на самоизоляции по соответствующему предписанию. Если предписание нарушено, граждане привлекаются к административной ответственности.

Принимаемые меры позволили снизить количество граждан на улицах городов и районов края. Сотрудники обращаются ко всем жителям региона:

Проявляйте сознательность! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости