Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 апреля 2020 года Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 13 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1172 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 36 из них раскрыты по горячим следам.

Зарегистрировано 2 тяжких преступления, фигуранты установлены, с их участием проводятся следственные действия. Так, в Любинском районе задержан 33-летний местный житель. Предварительно установлено, что фигурант после совместного распития спиртных напитков со знакомой причинил ей телесные повреждения. По информации медиков, потерпевшей поставлен диагноз: закрытый перелом хирургической шейки левого плеча, ушибленная рана волосистой части головы. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ранее сельчанин судим за грабеж и 4 раза за кражи.

В течение суток полицейские приняли 22 заявления омичей о дистанционных преступлениях. Всего за минувшие сутки со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 1 млн рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратился 53-летний житель Кировского округа. Мошенники представились сотрудниками банка и заверили потерпевшего, что необходимо срочно защитить ее сбережения от несанкционированного снятия неизвестными. Злоумышленники получили реквизиты для доступа к счету, после чего похитили у потерпевшего 154 тысячи рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, 3 человекам получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 13 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости