Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 апреля 2020 года На въезде в Республику Алтай полицейские задержали потребителя синтетических наркотиков

Накануне в рамках отработки поступившей оперативной информации, сотрудники УНК МВД по Республике Алтай, задержали 29-летнего жителя села Майма, который оказался потенциальным потребителем синтетических наркотиков.

Мужчина ночью передвигался на личном автомобиле ВАЗ-2104 и на въезде в Республику Алтай был остановлен сотрудниками ДПС. При личном досмотре, в кармане его куртки был обнаружен полимерный тюбик с веществом темного цвета.

Изъятое вещество было передано на исследования экспертам, которые установили, что оно является наркотическим веществом синтетического происхождения, получившим название «шоколад», общей массой 0,29 граммов.

В ходе разбирательства подозреваемый признался, что приобрел наркотик по объявлению в сети Интернет. После оплаты мужчина получил смс-сообщение с координатами места, где можно забрать «закладку». Запрещенное вещество, которое находилось на территории Алтайского края, по словам мужчины, он приобрел для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости